Eingabehilfen öffnen

Ausschreibungen der Stadt Lucka

Ausschreibungen

  • Beabsichtigte Beschränkte Ausschreibungen nach § 20 Absatz 4 VOB/A
  • Vergebene Aufträge nach § 20 Absatz 3 VOB/A
  • Vergebene Aufträge über Lieferungen und Dienstleistungen nach § 30 UVgO

Beabsichtigte Beschränkte Ausschreibungen nach § 20 Absatz 4 VOB/A

Gemäß § 20 Abs. 4 VOB/A informiert die Stadt Lucka hier über beabsichtigte Beschränkte Ausschreibungen nach § 3a Abs.2 Nr.1 VOB/A ab einem voraussichtlichen Auftragswert von 25.000 € ohne Umsatzsteuer.

Auftraggeber:
Stadtverwaltung Lucka
Pegauer Str. 17
04613 Lucka

Tel. 034492 31127, Fax 034492 31199
E-Mail: meissner@lucka.de

Veröffentlicht am: 22.06.2026
Veröffentlicht am: 07.07.2026


BauvorhabenAuftrags-
gegenstand
VergabeverfahrenOrt der AusführungZeitraum der Ausführung
Fahrbahnoberflächen-
sanierung Waldallee
Neubau
Straßenbeleuchtung
Beschränkte
Ausschreibung
Lucka, Waldallee 09/26 - 12/26
Errichtung einer 34 kWp PV-Dachanlage mit 33 kWh Speicher Elektroinstallation Beschränkte
Ausschreibung
Vereinsheim
"Seerose", Kurze
Straße in Prößdorf
09/26 - 11/26
         
         
         
         
         

Vergebene Aufträge nach § 20 Abs. 3 VOB/A

Gemäß § 20 Abs. 3 VOB/A informiert die Stadt Lucka hier nach Zuschlagserteilung über Auftragsvergaben, wenn bei

  1.  Beschränkten Ausschreibungen ohne Teilnahmewettbewerb der Auftragswert 25.000 € ohne Umsatzsteuer,
  2. Freihändigen Vergaben der Auftragswert 15.000 € ohne Umsatzsteuer übersteigt. Die Informationen werden 6 Monate vorgehalten.

    Auftraggeber:
    Stadtverwaltung Lucka
    Pegauer Straße 17
    04613 Lucka
    Tel. 034492 31127
    Fax: 034492 31199
    E-Mail: meissner@lucka.de


    Veröffentlicht vom:



BauvorhabenAuftrags-
gegenstand
VergabeverfahrenOrt der
Ausführung
Name des beauftragten
Unternehmens
         
         
         
         
         

Vergabe von Lieferungen und Dienstleistungen nach § 30 UVgO

Gemäß § 30 UVgO informiert die Stadt Lucka hier nach Zuschlagserteilung über Auftragsvergaben, wenn bei

  1. Beschränkten Ausschreibungen ohne Teilnahmewettbewerb und
  2. Freihändigen Vergaben ohne Teilnahmewettbewerb der Auftragswert 25.000 € ohne Umsatzsteuer übersteigt. Die Informationen werden 3 Monate vorgehalten.


Auftraggeber:

Stadtverwaltung Lucka
Pegauer Straße 17
04613 Lucka

Tel. 034492 31123 Fax 034492 31199
E-Mail: meissner@lucka.de

Veröffentlicht vom:

LeistungAuftragsgegenstandVergabeverfahrenOrt der AusführungName des
beauftragten
Unternehmens
- - - - -
         

Kontakt

STADT LUCKA
Pegauer Straße 17
04613 Lucka Thüringen

E-Mail: post@lucka.de
Telefon: 034492 - 31-0
Fax: 034492 - 3 11 99

Öffnungszeiten

 Montag: 09:00 - 11:00 Uhr
 Dienstag: 09:00 - 11:00 Uhr
und 14:00 - 18:00 Uhr
 Mittwoch:  geschlossen
 Donnerstag: 14:00 - 16:00 Uhr
 Freitag: 09:00 - 11:00 Uhr

LEADER - Förderung

Logo Europäische Union

Hier investieren Europa und der Freistaat Thüringen in die ländlichen Gebiete.